Информационная и тех.поддержка:

Партнеры и спонсоры Кубка:

Регламент турнира

1. Открытый Кубок Урала 2009 проводится Уфимской Хоккейной Лигой.
   Оргкомитет турнира (в алфавитном порядке):    Дмитрий Бирюков, Александр Васильев, Евгений Васильев,
   помощь по встрече гостей - Дмитрий Понкин, тех. помощь - Рустам Гиндуллин, Алексей Частухин.
2. АИ-установки и Правила проведения игр Кубка - по Правилам УХЛ.
3. Участие в турнире может принять любой желающий. Для этого необходимо в сроки до 29 июня оставить свою заявку на Форуме EA NHL и выслать необходимые файлы (свои настройки управления и расстановки по линиям) на адрес почты УХЛ. uhl@bk.ru
4. Турнир проводится клубами (любыми из ростера - NHL, КХЛ, евроклубами). Каждый участник вправе выбрать себе любой клуб NHL, замена которого по ходу Кубка невозможна, за исключением 2-х случаев: 1) замена на клуб не-NHL (клуб КХЛ, АХЛ или евроклуб), 2) замена клуба одним из участников матча в случае, если оба участника выбрали одинаковый клуб NHL (для возможности исключения игр типа DET-DET, PIT-PIT и т.д.).
5. Вступительный взнос на турнир - 500 рублей.
6. Дата турнира - 5 июля 2009 г. Время регистрации - с 9-00 до 9-30.
7. Призовой фонд Кубка будет сформирован из вступительных взносов за Кубок за вычетом арендной платы за клуб и распределен между 4 лучшими участниками Кубка (50,25,15 и 10% за 1,2,3 и 4 места соответственно).

Ростер Кубка Урала 2009. 9.1 Мбайт.
Для установки базы - каталоги db и preload скопировать в каталог с игрой (по умолчанию - "C:\Program Files\EA Sports\NHL 09"), каталог NHL09 - в каталог "Мои документы".
При возникновении проблем с запуском ростера:
bhimport09.rar - распаковать в папку с игрой (по умолчанию "C:\Program Files\EA Sports\NHL 09") и запустить файл BHimport09.bat.
Турнир будет проходить на версии NHL09forRussia_4 и соответствующим ему файлом fmisc (включены в архив с ростером). Автор программы - EGORGIY.

Формула проведения Кубка.
1. 1 этап. Предварительные игры в группах по 5-6 команд (количество групп зависит от числа участников). 1 круг.
1.1. Во 2-й этап Кубка выходят 12 лучших участников из Предварительных игр.
2. 2 этап. Квалификационные игры в 2-х группах по 6 участников. 1 круг.
2.1. В 3-й этап Кубка выходят по 2 лучших участников из группы.
2.2. Не прошедшие в Квалификационные игры - играют в Утешительных турнирах за 13 и последующие места.
3. 3 этап. Полуфинальные и финальная серия до 2-х побед, а также матч за 3 место.
3.1. Играют 1 и 2 участники разных групп Квалификационного этапа.

Определение мест.
1. В групповых турнирах.
1.1. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков.
Очки начисляются за:
- победу в основное время - 3 очка,
- победу в овертайме - 2 очка,
- ничью в основное время и после овертайма, а также поражение в овертайме - 1 очко,
- поражение в основное время - 0 очков.
1.2. При равенстве очков у 2-х и более команд учитывается следующее:
1. Наибольшее количество побед во всех играх.
2. Личные игры между собой - очки, разность шайб, наибольшее количество забитых шайб.
3. Разность шайб во всех играх.
4. Наибольшее количество забитых шайб во всех играх.

2. При определении 12 лучших мест в предварительных турнирах - в случае неодинакового количества участников в группах - игры с участником, занявшим последнее место в группах, где участников больше, не учитывается.
2.1. Более высокое место в группе.
2.2. Наибольшее количество набранных очков.
2.3. Наибольшее количество побед.
2.4. Разность шайб.
2.5. Наибольшее количество забитых шайб.

Порядок проведения игр.
1. Матчи играются по составленному расписанию. При невозможности или нежелании одного участников доигрывать и переигрывать матчи в установленные сроки - участникам, отсутствующим на туре засчитываются технические поражения (0:5 тех.). При неявке обоих участников - оба получают тех. поражения со счетом 0:0 тех. без зачисления очков.
2. Максимальное время опоздания на игру - 5 минут.
3. Перед началом матча участники обязаны проверить на своем компьютере раскладку своей клавиатуры (джойстика) для управления игрой. При обнаружении неполадок с раскладкой клавиатуры по ходу матча в течение первого периода игры, матч останавливается и переигрывается. Коррекция раскладки клавиатуры (джойстика) проверяется любым участником Оргкомитета Кубка. В случае "неджентльменского" поведения, т.е. введения в заблуждение своего соперника, может быть засчитана 1 штрафная пропущенная шайба, а игра пойдет с самого начала, но с сохранением уже сыгранного счета матча.
4. Цвет формы выбирается по правилам NHL: домашняя команда (создающая матч, "справа" в игре NHL09) - темного цвета, гостевая команда - светлого цвета. В случае несогласия участника-хозяина на недостаточно контрастный светлый цвет формы гостей, выставляется гостевая форма "по умолчанию".
5. Участникам игр остановка матча для коррекции звеньев или смены вратаря разрешена лишь во время игровых пауз. За взятие паузы в момент владения шайбы вне пауз в игре, связанных со вбрасыванием - этот игрок получает 1 штрафную шайбу в свои ворота, которая плюсуется к пропущенным им голам по окончании матча. Если счет в игре в результате становится ничейным - назначается доп.матч до 1-й заброшенной шайбы. Эта шайба в итоговый результат идет как забитая в "овертайме".
В последние 5 минут игры паузы разрешено брать только в случае пропуска (забития) голов во избежание "сушения" игры. В эти же сроки запрещены "катание" и распасовка в своей зоне, умышленно ведущая к "убиванию" времени (т.н. "крыс-крыс"). За подобное нарушение любой участник ОК может оштрафовать провинившегося пропущенной шайбой и в случае продолжения подобного поведения - ОК вправе рассмотреть вопрос о переигровке всего матча.
6. В случае обоюдного зависания матча или вылета (перезагрузки ОС) по независящим от участников причинам происходит переигровка матча. Решение по данному вопросу принимается любым участником Оргкомитета Кубка.
7. В случае постоянных сбоев в ведении игры, не зависящих от участников команд, если эти зависания выявлены после окончания первого периода, по признанию объективности этих сбоев любым участником Оргкомитета Кубка, матч останавливается, остаток матча (оставшееся время игры) переигрывается. В связи с тем, что последняя минута длится больше положенного срока - к времени матча добавляется 3 "компьютерные" минуты игры. Если же сбои происходят до окончания первого периода игры, то матч переигрывается полностью (не более 1-го раза, если подобное случается повторно - матч играется из отдельных "частей").
8. Умышленный сброс матча (выход из игры, перегрузка компьютера и т.п.) одним из участников влечет за собой техническое поражение (0:5 тех.).
9. После окончания игры ПОБЕДИТЕЛЬ матча обязан записать результат игры самостоятельно или через участника Оргкомитета Кубка – в турнирную таблицу Кубка.
10. В ходе Кубка Урала участники обязаны запускать программу NHL09 GameplayCenter ver.1.41 (программа по сбору статистики матчей и анти-читерского лога от EGORGIY) и после окончания матча - победитель игры (и при своем желании - проигравший) записывает полученные 4 файла статистики и античитерский лог на сервер, определенный ОК турнира - в папки, соответствующие группе (по именам групп) и номеру игры (по календарю).
В случае каких-либо претензий у проигравшего - он также пишет свой лог-файл в ту же папку с номером игры, но в доп.каталог и приглашает участника ОК для проверки логов.
11. Все претензии участников по поводу вопросов в игре - рассматриваются ДО принятия окончательного результата игры и после записи результата в турнирную таблицу - изменениям НЕ подлежат.
12. В предварительном и квалификационном этапах матчи проходят по формату "дополнительное время + буллиты", в полуфинальной и финальных сериях - до победной шайбы в игре без буллитов, т.е. после ничейного окончания доп.времени матча - сразу же создается вторая игра и играется до первой заброшенной шайбы.

1/2 финала. Серия до 2-х побед
  Андрей 'Snoopy' Гуркин (г.Магнитогорск) - Виктор 'Frikaz0id' Пургин (г.Магнитогорск) - 5:2, 3:2.
  Рустам 'Spartak' Гиндуллин (г.Уфа) - Артем 'Hair' Шабалин (г.Екатеринбург) - 4:2, 2:3, 2:1.

Матч за 3 место. 1 игра
  Артем 'Hair' Шабалин (г.Екатеринбург) - Виктор 'Frikaz0id' Пургин (г.Магнитогорск) - 4:3.

Финал. Серия до 2-х побед
  Андрей 'Snoopy' Гуркин (г.Магнитогорск) - Рустам 'Spartak' Гиндуллин (г.Уфа) - 4:1, 3:2 о.т.